Акция в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

22 августа в День Государственного флага Российской Федерации члены Молодежного совета Управления Росреестра по Вологодской области собрались в историческом месте: на Соборной горке города Вологды и торжественно развернули флаги Российской Федерации.

Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость и чувство защищённости, трепет в душе каждого россиянина. В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа: им украшают жилые дома и госучреждения, флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах.

«Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, проходит в Управлении не в первый раз. Цель мероприятия: напомнить о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства», - пояснила председатель Молодежного совета Ксения Васильева.

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Пресс-служба Управления Росреестра
по Вологодской области