Прокуратурой района выявлены нарушения требований законодательства при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратурой района проведена проверка исполнения Комитетом по управлению муниципальным имуществом Вашкинского муниципального района Вологодской области в рамках реализации мероприятий «Реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» законодательства, регламентирующего порядок постановки граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.

Проверкой установлено, что Комитетом в нарушение ч. 1 ст. 6, ч. 2 ст. 6,

ч. 8 ст. 6 Закона Вологодской области от 08.04.2015 № 3627-ОЗ «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности на территории Вологодской области» не заверены копии документов приложенных к заявлению, копия заявления с отметкой заявителю почтовым отправлением не направлена и не вручена, принятое решение направлено с нарушением сроков.

С целью устранения нарушений, причин и условий им способствовавших в адрес председателя Комитета внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение выявленных нарушений в рамках реализации национального проекта «Образование» находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора Вашкинского района

юрист 3 класса Е.С. Степанова