Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о преступлении коррупционной направленности

Прокуратурой Вашкинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, расследованному в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи района по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Вступившим в законную силу приговором суда установлено, что с конца 2019 года по начало 2020 года начальник отделения почтовой связи являясь должностным и материально ответственным лицом, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, используя своё служебное положение, имея умысел на хищение чужого имущества, умышленно, из корыстных побуждений в отделении почтовой связи, путём присвоения похитила денежные средства АО «Почта России» в сумме 667 тыс. 350 рублей путём перевода денежных средств со счёта АО «Почта России» на свои банковские карты.

Подсудимая в суде вину признана полностью, раскаялась в содеянном, частично возместила ущерб, судом учтено наличие в деле явки с повинной и малолетних детей на иждивении у виновной.

С учётом наличия смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств лицо осуждено к наказанию в виде 1 года лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год.

Прокурор района Бовыкин В.А.