По постановлению прокурора Вашкинского района руководитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Западной зоны Вологодской области привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Прокуратурой Вашкинского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан обществом с ограниченной ответственностью «Чистый След» - региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Западной зоны Вологодской области.

Надзорными мероприятиями установлено, что в феврале 2019 года в региональный офис общества с ограниченной ответственностью «Чистый След», расположенный в с. Липин Бор Вашкинского района, обратился гражданин по вопросу пересчета за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов.

В нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменный ответ на обращение жителя с. Липин Бор в установленный 30-дневный срок региональным оператором направлен не был.

Прокурором района в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Чистый след» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Решением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 24 03.06.2019 генеральный директор ООО «Чистый след» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.59 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Информация подготовлена прокуратурой Вашкинского района

 

 

О состоянии преступности за 2017 год и деятельности прокуратуры района по обеспечению достоверности уголовно-правовой статистики

 

В 2017 году в районе зарегистрировано 108 (108, здесь и далее показатель 2016 года) преступлений.